30/09/2015 Programme et résultats 2015

 

Voici les événements de l'année 2015 :


course à pari mutuel le 2 mai 2015 à YZEURE

Suite au décès tragique de Mr Huvelle Thierry (Président de la ste d'Auvergne) survenu le 3 juillet 2015, la course à pari mutuel du 5 juillet a été annulée  

Il n'y a pas eu de Championnat de France à Pari Mutuel pour les barzois cette année  

une coursee à pari mutuel est organisée le 4 octobre (la dernière de la saison) pour rendre un dernier hommage à Mr Thierry Huvelle 

 

 


30/09/2015 classements des courses barzoi de la FFSCL depuis 2004

CLASSEMENT INDIVIDUEL  ( en gras les levriers en activités )

1     VOROY                 liakhov/petrouchka         2004         chevalier/huvelle          443
2     VORESTANE          liakhov/petrouchka         2004         chevalier/huvelle           352 
3     ANTONJA               Sergei/polka                  2005         ehrler                       300
4     SVODKA                Romanoff/lozovaja         2001         meygret                     291
5     EDWINA                Voroy/a'khatarina           2009          buisson                    265                                6     R
OSKOFF              Jarodof/noria                 2000         chevalier/huvelle          255                        
7     TZAR                    Liakhov/lariska              2002         chevalier/huvelle          234
8     ELENA                 voroy/a'katharina           2009         chevalier/huvelle           232 
9     EREVITCH            voroy/a'katharina          2009          mathieu                      229                     
10   ELVIRA                 Valdai/vorestane            2009          chevalier/huvelle         201
11   BAIJA                   Vassiliev/russia              2006          rodriguez                   197 

12   GORDY                voroy/antonja                 2011          chevalier/huvelle         159
13   BOREALE               Elko/slivotka                  2006         ehrler                        143 
14   A'THAIS                 Ramius/svodka              2005          lopez                        139
15   TCHERINALOVNA    Nakitchevan/marroussia  2002        meygret                         137
16   DOUCHKA             valdai/vorestane            2008       buisson                          132
17   HODESSA             voroy/a'khatarina          2012         buisson                         122
18   ULICHKA                Rimski/noria                  2003         descamps                   110
19   PETROUCHKA        Gordij/jalinka                 1999         chevalier/huvelle            101
20   URKOFF                Romanoff/polka              2003         meygret                      101
21   HINESS                 Voroy/A'khatarina            2012         chevalier/huvelle            95
22   DO SIDANIYA        Urkoff/ashanja                2008         lopez                            89
23   VOSTOK               Alexandrov/natalia          2004         aubry-dubourg                 88
24   HORLOFF              Voroy/A'khatarina           2012         mathieu                          81
25   ULIOUCHA            Rimski/noria                   2003         aubry-dubourg                81
26   ALEXANDROV        Xyvanoff/tasha               2001         descamps                       78
27   TOUNDRA            romanoff/polka               2002         rivière                            74                               28   HIDA                  hereban/baija                  2012         rodriguez                       67
29   LIAKHOV              Porchai/fedovna              1995         chevalier/huvelle              64
30   SVELTANA             Romanoff/ludmilla          2001         sauret ch                        63
31   GALENA                voroy/antonja                2011         ehrler                            62
32   ELISA                   Baikal/antonja                2009         erhler                           59

33   ELIUCHKA             Voroy/ussuria                 2009         barthelemy                     42
34   VALESKA               Romanoff/rezeda           2004          descamps                       41
35   FAKIR                   Dachkov/valkyrie            2010          keiser                           38
36   ASHANJA               Ramius/svodka              2005         meygret                          36
37   SLAVIA                 Romanoff/ludmilla          2001         sauret mi                         31
38   BAIKAL                 Elko/slivotka                  2006         erhler                             31
39   ROMANOFF           Lorenzo/noubia               2000        descamps                          29
40   VEDOROVITCH      Alexandrov/olga             2004         sauret ch                           24
41   ULRIKA                Moka/myrtille                 2003         chorier                             24
42   USTINOV              Alexandrov/rezeda          2003        descamps                           23
43   SWENJA               Titre initial                      2001        meygret                           22
44   POLKA                 Gordij/jalinka                  1999        descamps                          21
45   URSS                   Romanoff/polka              2003         lasnier                             20
46   VLADIK                Liakhov/petrouchka         2004         chevalier/huvelle                 20
47   VESTNIK               Romanoff/rezeda            2004        descamps                           19
48   HEVA                    Hereban/Baija                2012         rodriguez                           18
49   FICHKA                Dachkov/valkyrie             2010         keiser                              18
50   A'KATHARINA        Alexandrov/valeska         2005        chevalier/huvelle                   17
51   INDRA                  gordy/barza                  2013         ehrler                               17
52   TIANOUCHKA        Banjer/rakouchka            2002        chorier                                16
53   VLADICK              Tzar cdlm/noria               2004        lasnier                               14
55   SEGOVIA             Opus sunbird/jaroslavna    2001        woerther                              12
56   BORAN                Ustinov/ulichka                2006        chevalier/huvelle                  12
57   L'ODYSSEE           Porchai/fedovna              1995        chevalier/huvelle                    7
58   VANINA                romanoff/rezeda             2004        lasnier                                 6 
59   USSURIA             Vostochny/pabhal            2003         barthelemy                           4
60   ORLOFF               Enzo/gitane                    1998        woerther                              3
61   BRITNEY              Daimon/ruskaia               2006        ehrler                                  1
62   INDIRA                gordy/barza                    2013         ehrler                               -1
63   GORINKA              fiona/falko                     2011       ehrler                                -9

       

CLASSEMENT DES ETALONS ( en gras leurs produits encore en activités )


1   VOROY                       1297 
2   LIAKHOV                     1049 
3   ROMANOFF                    646
4   VALDAI                       333 
5   SERGEI                         300
6   JARODOFF                      255
7   VASSILIEV                     197
8   RIMSKI                         191
9   RAMIUS                        175
10 ELKO                            173
11 ALEXANDROV                152
12 NAKITCHEVAN               137
13 GORDIJ                         131
14 HEREBAN                        95
15 URKOFF                         89
16 XYVANOFF                     78
17 PORCHAI                       71
18 BAIKAL                          57
19 DACHKOFF                     56
20 LORENZO                       32
21 MOKA                            24
22 GORDY                          18
23 BANJER                          16
24 TZAR cdlm                       14
25 OPUS OF SUNBIRD            12
26 USTINOV                         12
27 VOSTOCHNY                      4
28 DAIMON                            1
29 FALKO                            -9

CLASSEMENT DES REPRODUCTRICES 


1   A'KATHARINA             1028
2   PETROUCHKA                 815 
3   POLKA                           495
4   NORIA                           460
5   VORESTANE                 333 
6   LOZOVAJA                      291
7   ANTONJA                      279   
8   LARISKA                         234
9   RUSSIA                          197
10 SVODKA                         175
11 SLIVOTKA                       173
12 MARROUSSIA                  137
13 JALINKA                          122 
14 LUDMILLA                        94 
15 BAIJA                             95
16 REZEDA                           89
16 NATALIA                          89
17 ASHANJA                         88 
18 TASHA                            78 
19 FEDOVNA                        71
20 VALKYRIE                        56
21 USSURIA                         42
22 NOUBIA                           29
23 OLGA                              24
23 MYRTILLE                        24
24 VALESKA                         17
25 RAKOUCHKA                    16
26 JAROSLAVNA                   12
26 ULICHKA                         12
27 PABHAL                            4
28 GITANE                            3
29 RUSKAIA                          1
30 FIONA                           -9

 


CLASSEMENT DES PROPRIETAIRES  ( en gras , en activités )


1   CHEVALIER florence/HUVELLE thierry          2198
2   ERHLER franz                                                  604 
3   MEYGRET laurent                                          587
4   BUISSON dominique                                     526
5   DESCAMPS marc                                          321
6   MATHIEU Marysette                                     305
7   RODRIGUEZ antoinette                                 292                               
8   LOPEZ dominique                                          228
9   AUBRY-DUBOURG laurent                                169
10 SAURET christine                                             85
11 RIVIERE jean-pierre                                         74
12 KEISER mary                                                   56
13 BARTHELEMY roseline                                        46
14 CHORIER sandrine                                            40
14 LASNIER françois                                              40
16 SAURET mickaelle                                             31
17 WOERTHER pierre                                             15

 

CLASSEMENT DES NAISSEURS ( propriétaires de la lice)


1   CHEVALIER florence/HUVELLE thierry         2194
2   DESCAMPS marc                                         1336
3   VITEL henri                                                 291
4   MEYGRET laurent                                         264
5   ERHLER  franz                                             289
6   PEZET jean-paul                                          234 
7   SEIGNIER monique                                      197
8   PETIT frank                                                 173
9   LALLEMENT josette                                      137
10 SAURET mickaelle                                         94
11 RODRIGUEZ  antoinette                                95
12 SAUVEUR Valerie                                          78 
13 CHORIER sandrine                                        72
14 CLESS francine                                            71
15 BARTHELEMY roseline                                   42
16 SABATIER                                                    24 
17 COMBIS marie-helene                                   12
18 VOLT frederic                                                4
19 PINEDO cecilio                                              3
20 GERRARD peggy                                           1

 

CHAMPIONS DE FRANCE


2005   280m ROMANOFF    DESCAMPS marc                                   SVELTANA       SAURET christine
2006   280m VOROY         CHEVALIER florence/HUVELLE                  VORESTANE    CHEVALIERflo/HUVELLE
2007   480m VOROY          CHEVALIER florence/HUVELLE                 ANTONJA        ERHLER franz
2008   280m VOROY         CHEVALIER florence/HUVELLE                  A'THAIS         LOPEZ dominique
2009   280m VOROY         CHEVALIER florence/HUVELLE                  BAIJA            RODRIGUEZ antoinette
2010   480m VOROY          CHEVALIER florence/HUVELLE                 BOREALE        ERHLER franz
2011   480m EREVITCH     MATHIEU marysette                               ELVIRA          CHEVALIER flo/HUVELLE
2013   480m EREVITCH     MATHIEU marysette                               EDWINA         BUISSON dominique
2014   490m GORDY          CHEVALIER florence/HUVELLE                   HINESS          CHEVALIER Florence/HUVELLE

 

CRITERIUM DES JEUNES  (course ouverte au barzois de 1 à 3 ans avec un minimum de 4 barzois au départ )

2011  (D/E/F) 470m  ELVIRA          CHEVALIER florence/HUVELLE Thierry
2012  (E/F/G)  470m  EDWINA         BUISSON dominique
2013  (F/G/H)  pas de critérium cette année ( pas le nombre de 4 minimum )
2014  (G/H/I)  470m  HINESS          CHEVALIER Florence/HUVELLE Thierry 
2015  (H/I/J)  pas de critérium cette année en raison du décès de thierry
2016  (I/J/L)   pas de criterium cette année (pas le nombre)

mise à jours le 05/10/2015

  

 

 


Les Barzoïs de Prjevalski - Florence Chevalier - Place Hubertine Auclert 03390 Saint Priest en Murat
florence.chevalier0451@orange.fr
Conception réalisation Accroweb - 04 70 90 48 29